Gallery Kinomusyk.ws Пятница, 29.03.2024, 09:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ПОРТАЛKinomusyk.wsГОРОСКОПЫРЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Добро пожаловать в галлерею Форума Kinomusyk.ws

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Раздел Для Родителей » Больше грязи – здоровее ребенок?
Больше грязи – здоровее ребенок?
DiktatorДата: Среда, 06.05.2009, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оказывается, дети не просто так подбирают все с пола и с земли и тянут в рот. Так они знакомят свой иммунитет с разными микробами

- Не поднимай бяку! Брось эту грязь! - кричит мама.
Малыш нетвердой походкой топает по двору. Что это он там увидел такое привлекательное? Берет грязный фантик с земли и, о ужас, тянет в рот! А потом молниеносным движением хватает горсть земли с камешками, по которым прошли десятки грязных ботинок, и с удовольствием жует. Мама в полуобморочном состоянии пытается вытащить гадость изо рта деточки. А его глаза горят, он страшно доволен дегустацией!

Почему дети подбирают окурки с асфальта? Почему едят землю, песок, облизывают стены, тянут в рот всякую грязь? Потому что так они познают мир – это инстинкт! Но ведь все инстинкты у нас для чего-то. Значит и этот – по подбору грязи – тоже поможет выжить. Но как?

Оказывается, организму нашему очень даже нравятся толпы микробов и бактерий, потому что, попадая к нам вместе с грязью, они заставляют иммунитет работать и укрепляться. Вроде как, жизнь - борьба! Ты борешься, а значит, становишься сильнее! Нет боли – нет роста! Все это негуманно, но - правда.

Доктор Дэвид Элиот, гастроэнтеролог и иммунолог Университета Айовы провел исследование и сделал заявление, что кишечные глисты, с которыми активно борются развитые страны, играют важную роль в развитии иммунитета. По мнению Элиота, попадая к человеку, эти гады так здорово «поднимают на бой» иммунную систему, что организм становится способен побороть такие серьезные напасти, как аллергию, астму. Это объясняет, почему в самых развитых странах, где чисто, где идет борьба с разносчиками бактерий, народ косят заболевания, связанные с падением иммунитета. В Америке, например, очень распространены аллергия, астма и т.д.

- Что делает ребенок, когда пробует на вкус какую-нибудь грязь? Он дает возможность своему иммунитету проснуться и разведать обстановку, - пишет микробиолог и иммунолог Мэри Райбуш в своей новой книге «Чем полезна грязь?». - Это не только позволяет неокрепшей иммунной системе попрактиковаться, что тоже важно для будущей защиты организма, но и учит ее отличать вредное от безвредного.

Иммунитет человека при рождении – как незапрограммированный компьютер, требует инструкций! Получается, что детки, выращенные в супер-чистоте, не тренируют свой иммунитет? Слишком чистыми быть плохо?

- За грязь, конечно, приходится расплачиваться, - говорит гастроэнтеролог Бостонского медицинского центра доктор Уэйнсток, - но и за чистоту тоже!
Бактерии везде – на нас, внутри нас и вокруг нас. Один человеческий организм – это прибежище для 90 триллионов микробов. И то, что внутри тебя живет такое количество разнообразных микроорганизмов, позволяет тебе бороться с болезнями и оставаться здоровым.
Микробиолог и иммунолог Мэри Райбуш расстроена тем, что люди так увлеклись использованием антибактериальных продуктов, особенно это касается детей.
- Используя антибактериальную косметику, родители только смывают с детской кожи всю защиту. Мыла и воды вполне достаточно, чтобы поддерживать чистоту, - говорит миссис Райбуш.


Дайте мне много денег - и я переверну мир!!!
© Архимед и Я.
 
Форум » ФОРУМЫ ПО ИНТЕРЕСАМ » Раздел Для Родителей » Больше грязи – здоровее ребенок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz
Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU
Besucherza myspacecom
счетчик посещений