Gallery Kinomusyk.ws Четверг, 28.03.2024, 23:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ПОРТАЛKinomusyk.wsГОРОСКОПЫРЕГИСТРАЦИЯ ВХОД
Добро пожаловать в галлерею Форума Kinomusyk.ws

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АДМИНКА » Новости со всего мира » Испытательное падение (Вертолет Ка-27 затонул на глубине 40-60 метров)
Испытательное падение
DiktatorДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В Балтийском море затонул вертолет КА-27, выполнявший посадку на палубу сторожевика "Ярослав Мудрый", который проходит ходовые испытания. Все находившиеся на борту вертолета спасены

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Вертолет Балтийского флота (БФ) КА-27 в понедельник потерпел аварию над морем и затонул. К счастью, все находившиеся на борту спасены. Уголовное дело возбуждено по статье " нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности тяжелые последствия".

О происшествии сообщил "Интерфаксу" источник в штабе флота. По его словам, катастрофа произошла примерно в полдень. "Вертолет КА-27, выполнявший полет над морем, по неизвестным пока что причинам потерял управление и рухнул в море примерно в 10 км от берега", - сообщил источник. Вертолет должен был отрабатывать посадку на сторожевой ракетный корабль "Ярослав Мудрый", который в настоящее время проходит ходовые испытания. Позже эту информацию подтвердили в военно-следственном управлении БФ и Минобороны РФ.

"В понедельник около 12 часов вертолет Ка-27, принадлежащий одной из частей БФ, дислоцированных на территории Калининградской области, при посадке на борт сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" задел лопастями винта за корабельную надстройку. Машина упала на борт корабля, а затем и в море, где затонула", - подтвердили "Интерфаксу" в управлении. - Экипаж "Ярослава Мудрый" находился в открытом море на ходовых испытаниях, которые проводит ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ, г. Калининград), где строится корабль". Все члены экипажа подняты на борт военного корабля. Состояние их здоровья удовлетворительное.

В штабе Балтфлота "Интерфаксу" пояснили, что вертолет затонул на глубине 40-60 метров. "Суда аварийно-спасательной службы БФ вышли из Балтийска и направились к месту аварии вертолета КА-27. Специалисты обследуют место, где затонул вертолет, на предмет возможного выполнения работ по подъему летательного аппарата", - сказал источник в штабе. По его словам, сейчас СКР "Ярослав Мудрый", на борт которого пытался совершить посадку вертолет, стоит на месте аварии, что упростит поиск воздушного судна. Глубины в этом районе составляют от 40-60 метров, что также должно облегчить поиск и обследование объекта, а в последующем, и его подъема.

Причины аварии пока неизвестны. "Обстоятельства и последствия происшедшего выясняются. Создана комиссия Минобороны, члены которой в ближайшее время вылетят на Балтийский флот", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель Минобороны РФ.

В руководстве ПСЗ также заявили, что "о характере повреждения новостроящегося корабля говорить пока что рано. "Директор завода выехал в Балтийск, куда зайдет корабль для осмотра специалистами. Но уже сейчас можно предположить, что корабль не получил серьезных повреждений, так как вертолет не рухнул на палубу и не загорелся. Возможно, смято несколько конструкций, пострадала сама летная площадка, но в деталях уже будут разбираться профильные специалисты", - заявили "Интерфаксу" на предприятии.

Военно-следственное управление по БФ возбудило уголовное дело по признакам состава преступления по статье 351 УК РФ "нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности тяжелые последствия".

СКР "Ярослав Мудрый" строился на заводе с 1989 г., с февраля 2009 г. проходит ходовых испытания. Сдача корабля ВМФ России была запланирована на апрель-май этого года. Новый СКР войдет в боевой состав БФ.
/Интерфакс/


Дайте мне много денег - и я переверну мир!!!
© Архимед и Я.
 
euovshxzhyДата: Понедельник, 05.11.2018, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
eee45
 
rayavakenДата: Пятница, 09.09.2022, 11:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised
 
Форум » АДМИНКА » Новости со всего мира » Испытательное падение (Вертолет Ка-27 затонул на глубине 40-60 метров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz
Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU
Besucherza myspacecom
счетчик посещений